兵团历年获奖作品展示
  
 
   
 
骆驼小队长 | 赵伟
 
   
 
我的爷爷和他的伙伴 | 张晓东
 
   
 
牛年 | 王昊
 
   
 
织毯工 | 刘虹霞
 
   
 
《我是小小建筑师》 | 李丹阳
 
   
 
公鸡的”自荐” | 张峪霖
 
   
 
《芦花鸡》 | 林一
 
   
 
《晨练》 | 陈安琪
 
   
 
《快乐的假日》 | 梁钰锦
 
   
 
童年的回忆 | 张昊昕
 
电脑动画
校讯通改变了我 第一师第二中学
2014 年初中组全国二等奖
王紫怡 李鹏飞  
水之舞蹈 第四师第一中学
2014 年初中组全国二等奖
赵双元 秦宁  
他变了 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
冯江江 高亚英  
手机一族 第六师五家渠市一中学
2014 年初中组全国三等奖
杨舒蕾,闫玉涓 陈玉红  
拯救银河系 第八师石河子师范学校
2014 年初中组全国三等奖
安沙尔·艾尼完尔 翟雪静  
平凡中见大爱 第八师教育局
2014 年初中组全国三等奖
于浩然 马佩桐  
无声的世界 兵团三中
2014 年初中组全国三等奖
陈天宇 张云  
爱的阳光下 兵团第二中学
2012 年初中组全国一等奖
孙锦杰 王雅珺  
吸烟有害健康 第五师八十一团职工子女学校
2012 年初中组全国二等奖
王利 李虎  
葫芦老板糊涂事 第四师六十六团三中
2012 年初中组兵团一等奖
周青 刘恒  
电子报刊
红柳 建工师一中
2011 年初中组全国一等奖
李琪琪 杜建民  
多彩的内初班 农八师石河子第十六中学
2011 年初中组全国二等奖
毛琳琳,满日哈巴 张艾琴  
新学校 新起点 农七师奎管处中学
2011 年初中组兵团一等奖
蒋涵香 王新玲  
生活感悟—博爱专刊 兵团第二中学
2010 年初中组兵团一等奖
娄力文 唐玲  
我的假期生活 兵团第二中学
2010 年初中组兵团一等奖
张可玟 唐玲  
我们可爱的小窝 兵团第二中学
2010 年初中组兵团一等奖
阿尔娜 唐玲  
塑战 石河子第十中学
2010 年初中组兵团一等奖
杨鸽 李凌 陈泓霖  
我做我自己 农二师华山中学
2009 年初中组兵团一等奖
李薛崴 华丽娅  
菁菁园 兵团三中
2009 年初中组兵团一等奖
杨文君 陈雅薇 吴劲  
持卡一族 兵团二中
2009 年初中组兵团一等奖
霍晓晗 罗莉丽  
网页制作
我的青春,我来秀 第九师169团学校
2014 年初中组全国三等奖
杨梦雪 王保祥  
“食”尚达人 第二师华山中学
2014 年初中组全国三等奖
赵雅雯,梁安妮 张冬梅  
心灵驿站 第八师石河子学校
2014 年初中组全国三等奖
孟浩铭 姚凤君  
美丽的家乡——高泉镇 第七师124团第一中学
2012 年初中组全国三等奖
张子广 魏有禄  
六班的网站 农三师四十四团学校
2011 年初中组全国三等奖
陆港,陈亚娟 邱振海  
绘世作文网 农七师一二九团中学
2011 年初中组兵团一等奖
崔思凡 许才华  
六班的网站 农三师四十四团中学
2011 年初中组兵团一等奖
陆港、陈亚娟 邱振海  
防灾减灾 平安校园 兵团三中
2011 年初中组兵团一等奖
马健 贾卫东  
低碳环保 关爱地球 兵团第三中学
2010 年初中组全国三等奖
姚旭 贾卫东  
青青校园 兵团农七师129团五五中学
2010 年初中组全国三等奖
周旭童 许才华  
程序设计
暂时没有内容!
健康教育”专项动画
绿色通 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
潘佳敏 高亚英  
胖小成长记 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
刘翠霞,苗青青 田书涛  
军垦新一代 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
柴睛,李婷 田书涛  
脏话收购公司 第八师133团学校
2014 年初中组全国二等奖
孟俊,达志强 田书涛  
邋遢大王 第八师133团学校
2014 年初中组全国三等奖
段明轩 高亚英  
小尘一家 第八师133团学校
2014 年初中组全国三等奖
杨琳,王星宇 田书涛  
玩火的代价 第八师133团学校
2014 年初中组全国三等奖
刘童霞 田书涛  
垃圾食品写真 第八师133团学校
2014 年初中组全国三等奖
杨欣媛,杜雪芬 田书涛  
和谐的色彩 第五师81团学校
2014 年初中组全国三等奖
赵宇轩 李虎   
小纸片的新家 石河子一三三团第一中学
2013 年初中组全国一等奖
杨琳 田书涛  
3D创意设计(创新未来设计)
公园观赏桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国二等奖
胡向国 邓巧玲  
发电桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国二等奖
吴陈杰 邓巧玲  
未来天桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国二等奖
邢兵杰 邓巧玲  
商业桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国三等奖
叶尔扎提 邓巧玲  
潮汐观景桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国三等奖
寇太平 邓巧玲  
铲雪桥 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国三等奖
涂策 邓巧玲  
水能源产能桥梁设计 建工师二中
2013 年初中组全国三等奖
张昀茹 王玲  
风能源产能桥梁设计 建工师二中
2013 年初中组兵团一等奖
薛龙楠 姚帆 王玲  
微视频
暂时没有内容!
微视频
坐地灯 第五师师直中学
2014 年初中组全国二等奖
张文倩 钱学飞  
七彩雪花灯 第八师石河子第十七中学
2014 年初中组全国三等奖
李苗苗 邓巧玲  
森林之灯 第八师133团学校
2014 年初中组全国三等奖
黄圆媛 田书涛  
 
 
 
2007年第八届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦
2004年第五届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦
2003年第四届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦

 
 
2007年第八届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦

 
 
2007年第八届中小学生电脑制作活动优秀作品集锦

 
主办单位:新疆生产建设兵团教育局             网站支持:0991-8879207
通信地址:新疆乌鲁木齐市光明路196号          邮政编码:830002
Copyright © 2011-2015         互联网备案登记: 新ICP备14002153-1号
本网站已受乌鲁木齐市公安局监控,任何违法行为都将受到法律制裁!
新疆 网上报警 岗亭
高中组作品 初中组作品 小学组作品网站首页